The Mongolz неожиданно не прошла в плей-офф ESL Pro League. Команда вылетела из группы со счетом 2-3 — удивительный и совсем неожиданный результат, особенно учитывая уровень соперников.
Пролет мимо плей-офф — худший результат для команды еще с PGL Bucharest, который проходил в апреле этого года. С тех пор, The Mongolz всегда выходила в плей-офф, а за последние 5 ивентов у нее было сразу 4 финала, один из них — EWC — победный. В пике команда была на первом месте что в рейтинге HLTV, что в рейтинге Valve. Теперь сохранить эти строчки вряд ли получится — после EPL команда наверняка упустит лидерство.